15:19, 30 января 2021 года

Жителей и гостей Ставрополя на этих выходных ждут спектакли и выставки

В Ставрополе рассказали о культурной программе на этих выходных. Жителей и гостей краевого центра ждут спектакли и выставки.

Так, в академическом тетре имени Лермонтова сегодня, 30 января, покажут драму по произведению Юрия Полякова «В ожидании сердца». Спектакль начнётся в 18:30

Все выходные в краевом театре кукол будут показывать сказку «Двенадцать месяцев». Зрителей ждут 30, 31 января, в 11 и 14 часов. Отмечается, что премьера спектакля состоится для детей от 6 лет.

Кроме того, Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К.Праве подготовил ряд выставок. Они будут работать 30 и 31 января с 10 до 18 часов. Это фотодокументальная выставка к 78-летию освобождения Ставропольского края «Освобождение», авторская фотовыстовка «Ретро 3D», выставка к 155-летию со дня рождения Михаила Ивановича Бруснёва.

Также в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств все выходные с 10 до 18 часов будут работать выставки «Жемчужина Ставрополья», «Взгляд из военного детства» и экспозиция открытого хранения музейных коллекций.

В субботу и воскресенье можно будет посетить экспозицию в Музейном комплексе «Моя страна - Моя история». Речь идёт о документальной выставке «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение». Она будет работать с 10 до 19 часов.

В эти выходные с 10 до 18 часов ставропольцев ждут на выставке пейзажей в Картинной галерее П. М. Гречишкина, а также в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова.