10:21, 30 января 2021 года

Владимир Путин: Меры по борьбе с COVID-19 дают положительные результаты

Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание с членами Правительства РФ.

Как доложила вице-премьер Татьяна Голикова, в соответствии с поручением главы государства в стране развернута массовая вакцинация населения. «Мы отслеживаем каждый этап, видим данные по каждому региону практически в режиме реального времени, - сказала она. - Это позволяет планировать процесс и корректировать управленческие решения». Как было отмечено, в I квартале для вакцинации граждан будет доступно около 17 миллионов доз вакцины».

«Объективные данные, о которых мы знаем, говорят о том, что действия, предпринимаемые нами по борьбе с угрозой распространения ковидной инфекции, соответствуют уровню угроз, которые она представляет для наших граждан, и в целом дают положительные результаты, - подчеркнул президент. - Пандемия действительно постепенно отступает. Количество заболевших сокращается; количество людей, которые, слава богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел». Но при этом, по оценке Владимира Путина, расслабляться еще рано.

На совещании обсуждены также шаги по восстановлению занятости до допандемических показателей, эффективность социальной поддержки отдельных категорий граждан, меры по поддержке российской промышленности.

По материалам kremlin.ru.

«Пандемия постепенно отступает»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2021 года