18:03, 30 января 2021 года

Ставропольские баскетболисты завершили гастроли в Чебоксарах

Первую в 2021 году выездную серию баскетболисты ставропольского «Динамо» завершили матчем против «Чебоксарских ястребов». Дополнительную интригу противостоянию придавало то обстоятельство, что соперники являются турнирными соседями. Примерное равенство сил подтвердила и игра.

В первом периоде небольшой перевес оказался у хозяев – 18:14, но к экватору противостояния наши земляки сократили отставание до минимума – 29:30. В третьей четверти местный коллектив вновь обеспечил себе преимущество – 49:41, и сумел сохранить отрыв в восемь баллов вплоть до финальной сирены – 86:78 в пользу команды из Чувашии.

Героем дня стал Павел Кольцов, который оформил «трипл-дабл». В активе лидера чебоксарских атак – 19 очков, 11 голевых передач и 10 подборов. В составе нашего клуба отметим Дмитрия Соколова, который совершил дежурный «дабл-дабл», забросив 16 мячей и сделав 12 подборов.

В следующем поединке чемпионата России в мужской суперлиге «Динамо» (занимающее шестое место в турнирном реестре) шестого февраля в стенах спорткомплекса «Юг-Арена» примет «МицуБАСКЕТ» из Липецкой области (который обосновался на десятой позиции в таблице).