17:20, 30 января 2021 года

Ставропольские баскетболистки уступили гостьям из Самары

Весьма зрелищным и напряженным выдался матч регулярного этапа чемпионата России в женской суперлиге по баскетболу между «Ставропольчанкой-СКФУ» и «Самарой». Наша дружина долгое время билась на равных с одним из лидеров соревнований, но в итоге волжский коллектив всё же сумел отпраздновать успех.

В стартовой четверти гостьи оформили небольшой перевес – 21:17. Преимущество в четыре пункта приезжим спортсменкам удалось сохранить к большому перерыву – 44:40. А вот третья десятиминутка оказалась для южного женсовета роковой, «фурии» отпустили соперниц сразу на 16 баллов – 74:58. А в заключительном периоде волжанки, ведомые Натальей Ясевичене (которая с 17 очками стала лучшим снайпером вечера) уверенно довели дело до победы – 95:68.

Главным бомбардиром противостояния в составе хозяек стала Альбина Хамитова, которая отправила в неприятельскую корзину 16 мячей, совершила четыре подбора, сделала четыре голевых передачи и один перехват. 13 баллов за результативность – в активе Ксении Андреевой, по 11 очков набрали Лидия Петина и Галина Ляшенко.

Посыпать голову пеплом «фуриям» некогда – уже в ближайший понедельник, первого февраля, «Ставропольчанка» (которая после домашнего поражения опустилась по турнирным этажам с седьмого на десятое место) продолжит серию домашних матчей поединком с ещё одним из фаворитов турнирной гонки – замыкающей тройку лучших представителей женской суперлиги «Казаночкой».