В Ставропольском крае провели 1 миллион 229 тысяч COVID-тестов
На Ставрополье продолжается работа по выявлению новых случаев заражения коронавирусом. За весь период пандемии лаборатории региона провели уже 1 миллион 229 тысяч COVID-тестов. Губернатор края Владимир Владимиров сообщил в своём Instagram 29 января, что большой охват населения тестированием на инфекцию позволяет своевременно пресекать цепочки распространения заболевания.
Руководитель региона добавил, что все заболевшие ставропольцы оперативно получают медицинскую помощь. Вместе с тем в отдельных случаях справиться с вирусом нелегко, о чём говорят новые эпизоды заражения и летальные исходы. За минувший день скончались четверо ставропольцев с подтверждённым диагнозом.
Владимир Владимиров подчеркнул, что в нынешних условиях сохранить здоровье помогут рекомендации медиков, а также вакцинация, которая продолжает набирать обороты в крае.
«Но пока всё ещё с особым вниманием следует относиться к эпидемиологической профилактике и соблюдать её правила», – подчеркнул губернатор.
Напомним, на Ставрополье от коронавируса выздоровели уже 37897 человек. Причём 272 из них выписали за прошедший день.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
