20:02, 29 января 2021 года

Очное обучение в вузах Ставрополья может возобновиться с 6 февраля

На Ставрополье вузы и организации среднего профобразования смогут вернуться к очной форме обучения. Это прозвучало на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор края Владимир Владимиров 29 января.

«Очное обучение в ставропольских вузах и организациях среднего профобразования сможет возобновиться с 6 февраля. Но только при соблюдении полного комплекса профилактических мер», - подчеркнул глава региона.

По словам Владимира Владимирова, в учреждениях предстоит внедрить те же меры безопасности, что сейчас действуют в школах. Необходимо проработать логистику перемещения студентов, проводить регулярную санитарную обработку помещений и другое.

Также руководитель Ставрополья поручил организовать тестирование на коронавирус для профессорско-преподавательского состава. Крое того, краевое правительство окажет содействие в организации добровольной вакцинации от коронавируса.

Владимир Владимиров отметил, что в настоящий момент вакцинацию от COVID-19 прошли уже более 17 тысяч человек. Для формирования эпидемиологического барьера в регионе необходимо, чтобы прививки сделали не менее 1,2 миллиона ставропольцев.