16:15, 28 января 2021 года

Россельхозбанк предлагает клиентам подобрать оригинальный подарок к предстоящим праздникам

Ставропольский филиал Россельхозбанка расширил ассортимент коллекционных и инвестиционных монет, доступных для покупки. В канун предстоящих праздников - дня всех влюбленных, Дня Защитника Отечества и Международного женского дня - клиенты банка могут выбрать оригинальный подарок из более чем 230 монет.

В настоящее время приобрести разные экземпляры монет можно в большинстве подразделений Ставропольского филиала Россельхозбанка. «Клиенты чаще всего выбирают тематические виды памятных монет, хотя в последнее время спросом стали пользоваться монеты с изображением мультипликационных персонажей. Например, монета «Крокодил Гена» из серии «Российская (советская) мультипликация» в регионе заинтересовала многих. Она выполнена в двух вариантах: серебряная - номиналом 3 рубля и медно-никелевая - номиналом 25 рублей», - подчеркивает директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова.

По данным филиала, по-прежнему востребованной остается серия монет «Знаки Зодиака», а также экземпляры монет по случаю празднования свадьбы, венчания, рождения ребенка, выпускного.

Инвестиционные же монеты из драгоценных металлов являются одним из инструментов для вложения денежных средств. Стоимость таких монет приближена к стоимости, содержащихся в них драгоценных металлов, поэтому их чаще всего приобретают с целью получения дохода или в качестве подарка премиум-класса.

Для большинства монет в банке можно подобрать футляр, а часть из них уже продается в оригинальной упаковке.