12:32, 28 января 2021 года

На Ставрополье подведены итоги музейной акции «СЛОН: студенты легко овладевают науками»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г. Прозрителева и Г. Праве завершилась Третья ежегодная музейная культурно-образовательная акция «СЛОН: студенты легко овладевают науками». С 2018 года акция проходит с середины ноября до Дня российского студенчества в январе.

Цель акции - развитие музейной культуры студентов, создание льготных условий для знакомства с краеведческими музейными выставками. В 2020/2021 учебном году акция «СЛОН: студенты легко овладевают науками» прошла в онлайн-формате. Для этого была создана специальная веб-страница со ссылками на краеведческие видеолекции и экскурсии, записанные музейными сотрудниками.

За время акции ресурс был просмотрен 1320 раз, что существенно превышает количество студентов, принявших участие в акции офлайн в предыдущие годы. Успешный опыт использования нового формата коммуникации музея-заповедника со студенческой аудиторией будет использован в будущем. После снятия ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией, студенты смогут знакомиться с музейными ресурсами как непосредственно в музее, так и с помощью цифровых средств.

«Музей помогает студентам»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2021 года