11:32, 27 января 2021 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» сыграли два матча в Краснодаре

Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжают подготовку к возобновлению чемпионата России в мужской суперлиге. На этой неделе наша команда провела два контрольных матча в Краснодаре против «СКИФа».

Первая встреча завершилась боевым миром - 26:26 (хотя после первого тайма гости имели преимущество в семь мячей - 16:9). А второй поединок закончился победой «викторианцев» с перевесом в один гол - 25:24.

- В целом я матчами в Краснодаре доволен, - подчеркнул тренер «Виктора» Сергей Кленов. - Нам после напряженного учебно-тренировочного сбора важно было поиграть с мастеровитой командой, попробовать в деле тактические схемы, над которыми мы работали на сборе в Буденновске. В принципе, все получилось. Естественно, мы проанализировали ошибки, допущенные в первой части сезона. Надеюсь, что удастся их исправить и «Виктор» в скором времени предстанет в том виде, в каком его привыкли видеть болельщики в прошлом «серебряном» году. Но надо запастись терпением. Контрольных матчей до возобновления чемпионата России больше проводить не станем. Будем тренироваться на своей базе в Ставрополе, а 3 февраля утром отправимся в Астрахань на матч с «Динамо».

Напомним, что первый официальный поединок наступившего года ставропольский коллектив, с 15 набранными очками обосновавшийся на седьмом месте в турнирной таблице, сыграет 4 февраля в Астрахани против местного «Динамо», которое замыкает квартет лучших команд мужской суперлиги.

Максим ВИКТОРОВ
«Рандеву со «скифами»»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2021 года