12:27, 26 января 2021 года

Ставрополье наращивает производство минеральной воды на экспорт

В Ессентуках ООО «Аква-Вайт» наладило поставки минеральной воды на экспорт в Канаду, Австралию, Азербайджан, Германию, Грецию, Израиль, США и другие страны. На предприятии побывал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Это предприятие – один из лидеров лидер на внутреннем рынке с растущей долей экспорта в обороте, подчеркнули в ведомстве. В ассортименте выпускаемой продукции – более десяти наименований, в том числе, минеральная вода «Аллея Источников № 4», «Аллея Источников № 17», «Славяновская», «Нагутская-26», «Лысогорская», питьевая вода «Бештау», безалкогольные напитки ТМ «Сладкий Я» и «Шорле».

Ежегодный объём розлива минеральных вод превышает 120 миллионов полулитров.

Предприятие постоянно совершенствует стандарты в области пищевой безопасности и качества, что является главными условиями выпуска конкурентоспособной продукции. В ходе встречи с руководством предприятия Денис Полюбин обсудил стратегию развития предприятия и вопросы продвижения продукции на внешних рынках.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставрополье станет поставлять сладости в Ирак, Мавританию и Алжир. Об этом он писал на своей официальной странице в Instagram.