15:19, 26 января 2021 года

На Ставрополье прошла традиционная игра православных воскресных школ «Зерно истины»

В воскресной школе храма Святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя состоялись два турнира интеллектуальной игры знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины» с участием воспитанников младшей и старшей групп. Завершена зимняя серия игр 2020/2021 года.

Здесь традиционно проходят полугодовые (промежуточные) и итоговые встречи, позволяющие педагогам оценить уровень знаний вероучительных предметов на разных этапах обучения.

Все участники игры «Зерно истины» отлично справились со своими заданиями и прекрасно ответили на сложные вероучительные, догматические, исторические вопросы. Пакет заданий для каждой возрастной группы, как правило, содержит и вопросы, связанные с темой образовательных Рождественских чтений. В этом году эта тема - «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Поэтому командам были заданы вопросы о жизни, семье и военных подвигах святого князя. Например, необходимо было из предложенных отдельных слов составить фразы, принадлежащие Александру Невскому. Вопросы категории «Загадочный ларец» традиционно считаются самыми любимыми у детей, потому что содержат элемент таинственности и неожиданности.

««Зерно истины» - любимая игра»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2021 года