20:45, 26 января 2021 года

Активисты «Единой России» провели второй социальный онлайн-форум

Партия «Единая Россия» под руководством её председателя Дмитрия Медведева уже во второй раз проводит социальный онлайн-форум. На площадке обсуждалась работа волонтёрских центров, которые не прекращают деятельность в период борьбы с пандемией.

Как прозвучало, основными направлениями работы активистов остаются доставка горячего питания для медиков «красных зон» и лекарств для COVID-положительных пациентов, а также автоволонтёрство. Секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак отметил, что добровольцы страны провели уже почти 50 тысяч выездов, передали врачам свыше двух миллионов обедов.

В частности, на Ставрополье и в наступившем году продолжается волонтёрская инициатива «Доброе сердце». Она объединила две тысячи активистов. Волонтёров за работу поблагодарил губернатор края Владимир Владимиров.

На форуме были озвучены различные инициативы, которые улучшат работу добровольческих объединений. Например, было предложено проработать возможность первоочередной вакцинации волонтёров от COVID-19, а также открытия сбора пожертвований для оказания помощи гражданам в условиях пандемии.