11:14, 25 января 2021 года

На Ставрополье в 2021 году благоустроят парк на берегу реки Кура

На Ставрополье в 2021 году реализуют 16 проектов благоустройства по программе «Комфортная городская среда». Это прозвучало на заседании межведомственной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор края Владимир Владимиров.

Известно, что на реализацию проектов направят 835 миллионов рублей. Соответствующие соглашения правительство региона заключило с Минстроем России в декабре. На 12 площадках уже начались работы. До 1 августа объекты должны быть введены в эксплуатацию.

Было отмечено, что в нынешнем году на Ставрополье начнут реализацию проекта, который в 2020-м победил в конкурсе инициатив обустройства малых городов и исторических поселений. Это благоустройство парковой зоны отдыха на берегу реки Кура в Кировском городском округе.

«Будущая зона отдыха в Новопавловске – победитель общероссийского конкурса, который проводится по инициативе Президента России. Планируйте работу так, чтобы уже в этом году жители Новопавловска смогли оценить новый парк», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Кстати, с 11 января в крае стартовал новый этап рейтингового голосования по первоочередным объектам благоустройства, которые будут включены в план работ на 2022 год.