17:48, 22 января 2021 года

Центры развития детей «Точка роста» планируют создать в городских школах Ставрополья

Центры для разностороннего развития детей «Точки роста» создают в сельских территориях Ставрополья. Губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Кисловодск, сегодня, 22 января, поручил министерству образования региона проработать возможности для открытия аналогичных площадок и в городских школах.

В самом Кисловодске руководитель края проинспектировал школу № 16 по улице Губина, которая была построена в конце 2020 года. Здесь организован информационный центр, включивший в себя библиотеку и медиатеку. Для младших классов работает игротека с выходом на спортивную площадку. Владимир Владимиров подчеркнул, что школа обладает широким набором возможностей для раскрытия талантов её учеников в различных сферах: в учёбе, спорте и творчестве.

Также глава региона проверил ход строительства школы на тысячу мест на улице Замковой. Этот объект возводят в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы по развитию СКФО. Здесь создают два учебных корпуса - для младших и отдельно для средних и старших классов. Школа должна быть построена в нынешнем году.