На Ставрополье открыли школу по разделке говядины
Мастер-классы по разделке говядины запустили в станице Расшеватской Новоалександровского городского округа Ставрополья. Фермер Сергей Колесников закупил поголовье коров и быков герефордской породы на средства гранта Минсельхоза в 2012 году. В 2019-м на второй полученный грант построили откормочный корпус. Сейчас численность поголовья выросла до 246.
«Мы хотим популяризировать преимущества говядины и стейков из неё. Для этого мы открыли школу по разделке мяса, ведем аккаунты в соцсетях, где рассказываем и показываем, как правильно выделять стейки из говядины. Запись на обучение у нас открыта», - говорит Сергей Колесников.
В пресс-службе минсельхоза сообщили, что на развитие малых форм хозяйствования в 2021 году направят 190 миллионов рублей.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








