12:02, 22 января 2021 года

Футболисты «Машука-КМВ» первый сбор проводят в Пятигорске

Вслед за футболистами ставропольского «Динамо» к подготовке к весеннему этапу первенства России в первой группе второго дивизиона накануне приступили их коллеги из пятигорского клуба «Машук-КМВ».

Первый после отпуска учебно-тренировочный сбор команда в течение двух недель - с 21 января по 3 февраля - проведет на Кавказских Минеральных Водах. Занятия запланированы в двухразовом режиме - как на стадионе, так и в тренажерном зале.

Во время зимней паузы произошли изменения в тренерском штабе команды. Вместо подавшего еще в октябре прошлого года в отставку Станислава Цховребова руководить коллективом будет Михаил Куприянов, известный по работе с новочеркасским «Митосом», ростовским СКА, «Уфой» и другими клубами. Помогать новому главному тренеру будут местные специалисты - старший тренер Донат Джатиев и тренер вратарей Игорь Логвинов.

Напомним, что возобновится национальное первенство в первой группе второго дивизиона 7 марта. В этот день в Ставрополе состоится краевое дерби - «Динамо», которое сейчас занимает восьмое место в таблице, примет «Машук-КМВ», обосновавшийся на десятой позиции в турнирном реестре.

Максим ВИКТОРОВ
«Футбол на снегу»
Газета «Ставропольская правда»
23 января 2021 года