14:11, 21 января 2021 года

В Ессентуках скоро появится первая на КМВ бесплатная площадка для тренировок на льду

Первая на Кавминводах бесплатная площадка для тренировок на льду появится в Ессентуках уже в марте этого года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации города-курорта. Сейчас строительство объекта идет в ускоренном темпе. Начинающие спортсмены курорта получат возможность заниматься в секциях фигурного катания и хоккея. Соглашение на реализацию крупного проекта между губернатором края Владимиром Владимировым и Союзом мастеров спорта было подписано летом прошлого года.

Возведение комплекса и организацию тренировочного процесса Илья Авербух взял под личный контроль. Помимо самого ледового катка здесь будет хореографический класс, зал для разминки, раздевалки и трибуны для болельщиков, которые рассчитаны на тысячу мест, напомнили в администрации Ессентуков.

Кроме того, по окончании работ будет благоустроена территория, примыкающая к ледовой арене. В планах подготовить две тысячи квадратных метров подъездных путей, парковку, четыреста квадратных метров тротуаров, уложенных плиткой и свыше восьмисот квадратных метров зелёной зоны. Ожидается, что школа зимних видов спорта заработает уже этой весной.