14:33, 21 января 2021 года

В 2021 году в Ессентуках установят информационные интерактивные панели

В Ессентуках внедряют систему «Умный город». Специалисты разработали дорожную карту, в рамках которой к 2024 году будут выполнены все мероприятия согласно стандарту платформы.

В 2021 году планируется монтаж шести информационных интерактивных панелей. Сеть «городских смартфонов» будет наполнена для удобства жителей и гостей курорта полезной информацией о городе. Первые киоски установят на входах в Курортный парк и на площадке железнодорожного вокзала.

Также в этом году в Ессентуках оборудуют 20 «умных» видеокамер. Кроме того, около 20 остановочных павильонов оснастят информационными табло с расписанием движения общественного транспорта и «тревожными» кнопками. Системой ГЛОНАСС обеспечат как общественный транспорт, так и городскую коммунальную технику.

«На цифровой платформе «Умные Ессентуки» функционируют пять активных модулей, где можно посмотреть адреса и время работы основных госучреждений, найти ближайший участковый пункт полиции, ознакомиться с избирательными округами и депутатским корпусом в них. Сообщить через вкладку «Проблемы» о ситуациях или авариях, требующих вмешательства представителей муниципалитета», - рассказал директор регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин.