18:36, 21 января 2021 года

Правительство Ставрополья заключило соглашение с Российским союзом молодёжи

Правительство Ставрополья подписало соглашение о сотрудничестве с Российским союзом молодёжи. Документ подписали губернатор Владимир Владимиров и председатель общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

Среди направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, – содействие всесторонней реализации и профессиональной занятости молодежи, поддержка молодежи в малых городах и поселениях. В партнёрстве с РСМ на Ставрополье в 2018-2019 годах были организованы фестивали «Студенческая весна», молодёжный форум «Машук».

Владимир Владимиров подчеркнул, что соглашение позволит расширить это партнёрство - в том числе в рамках реализации федерального закона о молодежной политике, который был подписан Президентом России в конце прошлого года.

«Ставрополье всегда было регионом, где кипит молодёжная энергия. В крае действуют механизмы поддержки отличников учебы, талантливых студентов, общественных активистов и волонтёров. Убежден, что тесное сотрудничество с РСМ поможет дополнить эту работу новыми направлениями», - прокомментировал губернатор.

Павел Красноруцкий отметил, что накопленный в крае опыт работы с молодёжью открывает большие перспективы для дальнейшего развития сотрудничества.