12:30, 15 января 2021 года

На Ставрополье с 18 января начнётся массовая вакцинация от COVID-19

Губернатор Владимир Владимиров поручил до 18 января закончить необходимую подготовку для массовой вакцинации от COVID-19.

«По мере получения новых партий вакцины, а до конца этого месяца мы ожидаем до 50 тысяч доз, возможность сделать прививку будет открываться для всё большего числа жителей края», - заявил он на заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции сегодня, 16 января.

Глава региона дал установку руководителям муниципалитетов обеспечить безопасную работу каждого из 41 прививочного пункта в территориях. Это касается и организации подвоза людей из отдалённых населённых пунктов.

Напомним, записаться на прививку можно с помощью регионального портала госуслуг – по ссылке на главной странице сайта, через единый портал здравоохранения Ставропольского края. Также за этим можно обратиться по номеру специализированной «горячей линии» 122 и в МФЦ.

Сейчас в регионе от коронавируса иммунизировались уже около 5 тысяч человек, причём более 1,5 тысячи из них получили второй компонент вакцины.