10:46, 14 января 2021 года

Акция «Онлайн колядки» стартовала на Ставрополье

В Ставропольском краевом Доме народного творчества стартовала эстафета марафона #ОнлайнКолядки в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников».

В марафоне принимают участие детские фольклорные ансамбли, народно-певческие коллективы, школьники, учителя и родители. О своем участии уже заявили более пятисот культурно-досуговых учреждений со всего края. Чтобы присоединиться к акции, необходимо выучить колядки (обрядовые песни, исполняемые в святочный период), подготовить костюм ряженого (по возможности).

Затем исполнить колядку, сопровождая ее обрядовыми действиями или рассказом о традиции, сделать видеозапись и опубликовать в социальной сети «Инстаграм» под хештегами #ОнлайнКолядки #этноперемена #традициившколу #фолк_урок. Хештеги необходимы, так как они позволят привлечь больше внимания к мероприятию и объединить все уже записанные видео в единую всероссийскую сеть. Эстафета марафона продлится до 19 января. На сайте Ставропольского ДНТ опубликован график размещения видеороликов #ОнлайнКолядки

«Онлайн-колядки начались»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2021 года