10:45, 12 января 2021 года

Ставропольский футболист подписал контракт с воронежским «Факелом»

Атакующий полузащитник ставропольского «Динамо» Валерий Царукян продолжит карьеру в Футбольной национальной лиге. Накануне 19-летний воспитанник краевого футбола подписал контракт с воронежским «Факелом».

- Валера очень ярко провел первую часть сезона, и его буквально засыпали предложениями из других клубов, в том числе из Футбольной национальной лиги, - рассказал директор ФК «Динамо» Андрей Стежко. - Конечно, мы хотели бы оставить талантливого парня, но если у человека будет шанс попробовать свои силы на более серьезном уровне, надо отпускать. По-человечески это правильно. Желаем Царукяну успехов в Воронеже!

- В «Динамо» я сделал первые шаги в большом футболе, ощутил вкус профессиональной игры, и, конечно, моя первая команда навсегда останется в моем сердце, - говорит Валерий Царукян. - Горд, что был частью великого ставропольского клуба, но теперь началась новая история. Спасибо всем, кто поверил в меня: тренерам, товарищам по команде, болельщикам. Ваша поддержка очень важна для меня.

Напомним, что в сезоне 2020/2021 годов Валерий Царукян сыграл во всех 18 матчах в составе «Динамо» и отметился четырьмя голами. Стоит также отметить, что «Факел» с сентября прошлого года возглавляет известный ставропольский специалист Олег Василенко. Сейчас дружина под управлением нашего земляка расположилась на 16 (из 22) месте в турнирном реестре.

Кстати, после первой части первенства России в первой группе второго дивизиона ряды ставропольского «Динамо» покинули Игорь Никульшин, Виталий Галыш, Илья Кузьмичев, Роман Куражов, Максим Зюзин, Вильдан Ермилов и Аким Абдоков.

Максим ВИКТОРОВ
«Ставропольский футболист подписал контракт с воронежским «Факелом»»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2021 года