18:25, 9 января 2021 года

В Ставропольском музее-заповеднике проходит акция для студентов «СЛОН»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике продолжается ежегодная культурно-образовательная акция для студентов «СЛОН: Студенты Легко Овладевают Науками». В рамках акции создан краеведческий онлайн-лекторий, который содержит познавательные видео о природе, истории и культуре края.

Студентам предлагаются разнообразные онлайн-мероприятия, лекции и экскурсии, которые знакомят с природой, историей и культурой региона. Среди основных рубрик акции – «Археология», «Природа», «Этнография», «История». В рамках лектория можно посмотреть видеоматериалы по темам «Археологические памятники Ставропольской возвышенности», «Древнекаменный человек на Северном Кавказе и окружающая его природа», «Актуальные вопросы сохранения археологической керамики», «Византийские монеты воинского захоронения в Козьей балке близ села Садовое Арзгирского района», «Конница в культуре народов Северного Кавказа в период древности и раннего средневековья».

Большой интерес представляют онлайн-экскурсии «Крестьянская хата и другие жилища» в Ставропольской губернии 19 века, «Казачий быт», «История создания Ставропольской крепости», лекция «Ставрополь периода Гражданской войны в воспоминаниях участников Красного и Белого движения» и многое другое. Акция продлится до 25 января.