В Андроповской райбольнице Ставрополья появилось 148 автоматизированных рабочих мест
Оснащённые оборудованием для оформления больничных, рецептов, ведения медицинской документации в электронном виде 148 автоматизированных рабочих мест создали в Андроповской районной больнице Ставрополья. Цифровизация медицины ведётся по нацпроекту «Здравоохранение».
Как сообщил губернатор Владимир Владимиров в Instagram, такие возможности появятся в каждом подразделении больницы, в том числе удалённых фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях.
«Всего в этом году для медицинских учреждений Ставрополья приобретены более 7,5 тысячи автоматизированных рабочих мест, сетевое оборудование, лабораторная информационная система и центр обработки медицинских исследований», - рассказал глава региона.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
