17:48, 1 января 2021 года

В Ставрополе гостей музея «Россия – моя история» ждёт квест

В Ставрополе для посетителей музея «Россия - моя история» подготовили семейный квест «По следам Нового года». Он посвящён традициям и истории новогоднего праздника. Квест можно посетить со 2 по 10 января по предварительной записи, сообщили в правительстве края.

Кроме того, 2 января в 16 часов в лектории покажут мультфильм «Снегурочка». А 3 января в 14 часов на базе комплекса состоится мастер-класс по изготовлению рождественских открыток. Также посетители смогут сделать новогоднюю свечу, ёлочную игрушку или написать зимний пейзаж.

В Рождественский Сочельник в Instagram комплекса можно присоединиться к беседе со священником Антонием Скрынниковым. Тематическую лекцию «Новый Год в исторической памяти России» 6 января также опубликуют на YouTube-канале комплекса.

В филиале учреждения в Пятигорске праздничная программа состоит из ряда тематических экскурсий. Театрализованная новогодняя экскурсия «Путешествие во времени» пройдёт 9 и 10 января. Также гости смогут посетить экскурсию «Послание потомкам» 5, 6, 8 и 9 января. Для семейных походов в комплекс в эти же даты откроют квест «Дела купеческие».