Минздрав Ставрополья рекомендует соблюдать осторожность в праздники
Ответственное отношение к своему здоровью может помочь без потерь пройти нынешний этап пандемии. Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и министра здравоохранения края Владимира Колесникова.
«Празднование Нового Года традиционно сопряжено с многочисленными посещениями многолюдных торговых точек, визитами к друзьям и родным. Поэтому в эти дни минздрав настойчиво рекомендует всем быть максимально осторожными, чтобы не заразиться и спровоцировать всплеск инфекции», - сказал глава ведомства.
Между тем на сегодняшний день в крае развёрнуто 4209 инфекционных коек, более 70 процентов из которых обеспечены системами подачи кислорода. Ещё 500 коек находятся в оперативном резерве и могут быть развёрнуты в течение 48 часов.
Также создан месячный запас лекарств для больных COVID-19. Бесплатные препараты получили уже 11373 человека.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
