12:49, 25 декабря 2020 года

Минсельхоз РФ отметил роль Россельхозцентра Ставрополья в развитии растениеводства

В Москве состоялось ежегодное Всероссийское совещание представителей региональных филиалов Россельхозцентра по результатам работы за год. В его работе принял участие первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. От имени федерального агроведомства он поблагодарил всех за хорошую работу, отметив, что более 70 филиалов Россельхозцентра, в том числе и в Ставропольском крае, эффективно выполняют важную миссию по развитию растениеводства.

В нашем регионе проводится активный фитосанитарный мониторинг сельскохозяйственных территорий, анализ качества семян и продовольственного зерна, обеспечивается защита прав потребителей от недобросовестных участников семенного рынка.

Благодаря активной деятельности Россельхозцентра в этом году предотвращено массовое распространение вредителей, болезней и сорных растений на посевах сельскохозяйственных культур, что в том числе способствовало получению в стране одного из крупнейших урожаев зерновых в современной истории России. На Ставрополье проведена большая работа по борьбе с саранчовыми и другими хлебными вредителями.