09:44, 24 декабря 2020 года

Ставропольцам рассказали, кто отвечает за остывшие батареи в доме

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья жителям региона рассказали, куда обращаться, если в доме зимой внезапно остыли батареи.

Отмечается, что за поставку тепла до внешней стены здания отвечает ресурсоснабжающая организация. А регулировка внутридомовой системы теплоснабжения и её обслуживание – задача управляющей компании дома.

То есть, если речь идёт о порыве теплотрассы во дворе многоэтажки — необходимо обращаться в местную теплоснабжающую организацию. Если проблема внутри дома, то в первую очередь нужно сообщить в управляющую организацию или аварийно-диспетчерскую службу.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию с теплоснабжением в крае в отопительный период. Все поступающие обращения оперативно рассматриваются, по ситуации принимаются необходимые меры», - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам отрабатывать «коммунальные» вопросы жителей края в кратчайшие сроки.