14:09, 24 декабря 2020 года

На Старополье прививки от коронавируса сделали около 1,4 тысячи человек

На Ставрополье поступило 2 642 дозы вакцины против коронавируса. На первом этапе иммунизацию проходят медики, а также педагогические и социальные работники. В дальнейшем к вакцинации подключатся люди, страдающие хроническими заболеваниями, пожилые граждане, сотрудники силовых структур и другие категории населения.

Прививки делают в 41 медицинском учреждении. На сегодняшний день первый компонент вакцины от COVID-19 уже получили 1 390 жителей региона. Кампания продолжится и в период новогодних праздников. Всего в регионе планируется привить от коронавируса не менее 1,5 миллиона человек, сообщили в правительстве Ставрополья.

«Каждый человек перед иммунизацией проходит анкетирование и только в случае отсутствия противопоказаний вводится вакцина. Все привитые ведут дневники самонаблюдения», - отметил министр здравоохранения края Владимир Колесников.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить бесперебойную работу медицинских учреждений в период новогодних праздников.