15:55, 22 декабря 2020 года

На Ставрополье комендант общежития ответила за разбитую музыкальную колонку жильца

Прослушивание музыки в одном из общежитий Кочубеевского муниципального округа обернулось непредсказуемыми последствиями. Фабула истории такова. В районе семи вечера один из жильцов наслаждался мелодией, лившейся из принадлежащей ему портативной колонки. Посторонние звуки очень не понравились коменданту общежития.

Не придумав ничего лучшего, женщина взяла чужой аудио-девайс и выкинула его в окно. Тем самым злоумышленница причинила материальный ущерб потерпевшему на сумму 6234 рубля. Сам мужчина, впрочем, признал, что в связи с происшествием ему был нанесён незначительный урон.

Вскоре дело об административном правонарушении, совершенном вспыльчивой комендантшей, рассмотрел мировой суд. При назначении наказания были учтены характер и обстоятельства совершённого проступка, личность виновной, её материальное положение, отсутствие нюансов, смягчающих и отягчающих ответственность.

В итоге мировой судья судебного участка №1 Кочубеевского муниципального округа назначил женщине, повредившей чужое имущество, наказание в виде штрафа. Его сумма составила 300 рублей.

А. ИВАНОВ