09:32, 22 декабря 2020 года

Лучшим специалистом по охране труда на Северном Кавказе стала ставропольчанка

Подведены итоги ежегодной Всероссийской олимпиады специалистов по охране труда, проводимой компанией медиагруппы «Актион-МЦФЭР» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Федеральной службы по труду и занятости.

Олимпиада призвана содействовать повышению имиджа профессии специалиста по охране труда. В Северо-Кавказском федеральном округе среди 475 участников в 2020 году лучшим специалистом по охране труда признана заведующая отделением социального обслуживания на дому Краевого центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Людмила Сергеева.

Охраной труда Людмила Алексеевна начала заниматься в 1997 году, когда была назначена помощником инженера по охране труда Невинномысского Домостроительного комбината. С 2005 года работала воспитателем в социальном приюте для детей и подростков и была назначена ответственным по охране труда в учреждении. С 2010 года заведует отделением социального обслуживания на дому Краевого центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В 2020 году Людмила Сергеева прошла обучение в Клинском институте охраны и условий труда по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов в системе управления охраной труда». Сама Людмила Алексеевна регулярно организует инструктажи сотрудников, недаром за все годы ее работы в области охраны труда не было ни одного несчастного случая, все работники знают и соблюдают инструкции по технике безопасности.