07:24, 19 декабря 2020 года

Владимир Владимиров: Для Ставрополья близка тема волонтёрства

Под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся Первый социальный онлайн-форум.

В его работе приняли участие Президент РФ Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, руководители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации. В их числе – губернатор Ставропольского края, секретарь регионального отделения партии Владимир Владимиров.

Главным вопросом повестки форума стало совершенствование добровольческой деятельности в стране. В частности, были рассмотрены региональные практики оказания волонтерской помощи.

Владимир Путин в своем выступлении высоко оценил работу волонтерских центров в период пандемии.

- Помогать близким, и даже тем людям, которых ты не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, - это один из важнейших инструментов для самореализации любого человека. Ваша работа очень востребована. И хочу пожелать, чтобы она не прерывалась, чтобы любые инициативы, с которыми вы выступите, реализовывались, - отметил глава государства.

В рамках форума активисты из разных регионов России рассказали о проблемах, с которыми приходится сталкиваться, просьбах граждан, обращающихся в волонтерские центры, внесли свои предложения по совершенствованию работы.

Повестку форума прокомментировал губернатор Владимир Владимиров:

- Для Ставрополья близка тема волонтерства. Волонтерское движение в крае сформировалось задолго до пандемии. И когда весной возникла необходимость помочь людям продуктовыми наборами, поддержать пожилых, к этой работе активно подключились очень многие. Это были представители Всероссийского народного фронта, партии «Единая Россия», работники социальных служб, молодежные активисты, все огромное волонтерское движение Ставропольского края. Сегодня новые вызовы: помочь врачам добраться до больницы, доставить бесплатные лекарства болеющим – и здесь волонтеры также подставляют плечо и берут на себя немалую нагрузку. За эту активность, за неравнодушие и помощь благодарю всех волонтеров в нашем крае.

Пресс-служба губернатора СК.

«Новые вызовы для волонтёров»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2020 года