16:21, 19 декабря 2020 года

Ставрополье и Белгородская область готовы к обмену опытом в области сельского хозяйства

Как уже сообщалось, официальная делегация Ставропольского края, которую возглавил губернатор Владимир Владимиров, посетила Белгородскую область. В рамках визита прошло совещание по вопросам работы АПК. Как прозвучало, эта сфера является одной из приоритетных для обоих регионов.

Ставропольской делегации представили инновационные разработки научно-образовательного центра с агропромышленным уклоном. Его создали в Белгородской области по нацпроекту «Наука». Кроме того, внедренческие проекты презентовали белгородские компании, работающие в сфере производства продуктов питания.

Владимир Владимиров напомнил, что на Ставрополье работа по созданию собственного научно-образовательного центра в области сельского хозяйства продолжается, а также обратил внимание на перспективное значение таких практик для развития региона.

Вячеслав Гладков предложил в ходе ответных визитов показать представителям области достижения АПК Ставрополья, а также методики и механизмы господдержки сельского хозяйства, которые внедрены в крае.

Также шла речь о сотрудничестве между регионами в развитии региональных индустриальных парков, санаторно-курортной сферы и формировании современной городской среды.

Кроме того, делегация Ставрополья ознакомилась в Белгороде с опытом городского планирования и обеспечения жителей доступным жильём. Затем гости посетили цифровую школу «Алгоритм Успеха». Это первое подобное учреждение в стране, где обучение проводят без печатных учебников.