11:10, 17 декабря 2020 года

Онлайн-университет Skillbox: 5 направлений и 123 профессии будущего

Год 2020 стал проверкой на прочность для многих профессий, показав, что будущее за удаленной работой. И освоить одну из востребованных специальностей возможно с онлайн-университетом Skillbox. Например, попробовав себя, пожалуй, в самом «хлебном» направлении нашего времени, – программировании. На курсе «Профессия 1C-разработчик» (который, кстати, сертифицирован у самих создателей системы), 1С программирование вы освоите с нуля за полгода. В вашу компетенцию войдут разработка конфигурации для «1С:Предприятие», а также понимание механизмов учёта. Причем курс будет интересен и практикующим программистам, которые поднатореют в устройстве подсистем оперативного и бухгалтерского учёта, а также периодических расчётов. А опытные пользователи системы 1С будут способны создавать дополнительный функционал, грамотно составлять ТЗ и в последующем дорабатывать конфигурацию.

Разумеется, вложить время и деньги в какие-то курсы, всегда риск. Но, во-первых, трудоустройство по окончании обучения гарантируется компанией, а во-вторых, и за само обучение можно платить, уже начав зарабатывать на новом поприще. К слову, сам ежемесячный платеж не самый обременительный – 2352 рубля в месяц за курс «Профессия 1C-разработчик». А хороший специалист в этом направлении получает в среднем около 80 тысяч рублей ежемесячно.

С компанией Skillbox сотрудничают надежные банки страны, а обучение проводят практикующие преподаватели с многолетним опытом. Минимум «воды», максимум практики, диплом на руках и работа, приносящая заработок. И нет, это не про идиллическую картинку, ставшую притчей во языцех среди фрилансеров, – человек с ноутбуком на пляже. Придется попотеть, поднапрячься и усердно работать не один месяц. Но в итоге вы получите стабильный заработок. И никакая пандемия с ее многомесячным карантином не выбьет вас из финансового седла.

Немного о том, как проходит обучение. Сначала вы разбираетесь в теме через практические видеоуроки, затем закрепляете навыки через выполнение заданий, опытные наставники прорабатывают с вами ошибки, и в конце курса вы защищаете дипломную работу. Она станет вашей отправной точкой в портфолио и в начале карьеры.

Но если программирование — это не то, о чем вы мечтали, то Skillbox позволяет освоить профессии современности еще по четырем направлениям: дизайн, маркетинг, управление и игры. В каждом из них можно найти около 30 профессий по душе (например, создатель электронной музыки, коммерческий иллюстратор) и десятки курсов.

К слову сказать, о компании Skillbox уже не мало реальных отзывов, с которыми можно ознакомиться перед принятием решения об обучении. Многие из тех, кто решился, не жалеют о потраченном времени и деньгах.

Из рабочего на заводе - в дизайнеры, из машиниста – в программисты, из геолога – в маркетологи…Это все реальные примеры и, если вы хотите круто менять жизнь или стать профессиональнее в выбранной области, преподаватели Skillbox помогут вам пройти путь от новичка к профессионалу.