11:32, 17 декабря 2020 года

На Ставрополье качественным водоснабжением обеспечат ещё 5 населённых пунктов

Реализация пяти проектов водоснабжения на Ставрополье решит проблему дефицита воды для 56 тысяч жителей края. По федеральной подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на работы выделено более 130 миллионов рублей, сообщает пресс-служба минЖКХ региона.

В частности, продолжается строительство водовода к микрорайонам № 8 и № 9 села Кочубеевского. С октября специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уложили 4,5 километра полиэтиленовых труб, выполнили монтаж стальных футляров для укладки водовода под дорогами. Всего протёженность трубопровода составит более 5,8 километра. Также до конца года достроят новую водопроводную сеть в посёлке Рощино Курского района. Ещё два возводимых объекта находятся в станице Георгиевской и селе Солдато-Александровском.

«В этом году региону удалось войти в программу развития сельских территорий с пятью проектами по развитию водоснабжения. На последующие годы мы будем стараться войти уже с 31 проектом. Сейчас по всем этим объектам ведется проектирование», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко.