Жителей ставропольского посёлка обеспечат бесперебойным водоснабжением
В Предгорном муниципальном округе Ставрополья капитально отремонтировали два километра водовода к посёлку Урожайный. Финансирование обеспечил краевой бюджет в рамках соглашения между министерством ЖКХ края и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».
Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» прокладывают футляр из стальных труб для полиэтиленового водовода под дорогой районного значения. В работе используют метод горизонтального бурения, благодаря чему покрытие дороги не пострадает, рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.
Также в декабре заменили 3,2 километра стальных уличных сетей водоснабжения на современные и долговечные, полиэтиленовые трубы. Это половина разводящей сети посёлка. Её обновили по «кольцу» на улицах Садовый тупик, Кирова, Мичурина, Центральная и переулке Шоссейный.
Напомним, ранее Владимир Владимиров поручил проработать «водные вопросы» в Предгорном округе.

Министр здравоохранения РФ проинспектировал подготовку к открытию нового корпуса больницы Кисловодска
Вице-премьер РФ Александр Новак на КИФ-2025: Северный Кавказ – регион с огромным потенциалом развития

Главные направления работы отрасли: сохранять и развивать

Новая амбулатория обслуживает в Андроповском округе свыше 1500 сельских жителей

На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО
