07:19, 16 декабря 2020 года

В Ставропольский край продолжают поступать очередные партии вакцины

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Одним из главных вопросов повестки стало проведение вакцинации от COVID-19.

Как прозвучало, прививочная кампания уже идет в трех городах края - Невинномысске, Пятигорске и Ставрополе. На сегодня в край поставлено 1,6 тысячи доз вакцины. В ближайшее время вакцина поступит в прививочные пункты Буденновска, Георгиевска, Михайловска, Нефтекумска, а также Андроповского, Апанасенковского, Ипатовского, Кочубеевского, Красногвардейского, Левокумского и Новоалександровского округов.

- Новые партии вакцины продолжают поступать в край, до конца месяца ожидаем как минимум еще 9 тысяч доз. Обращаю особое внимание, что все территории должны быть полностью готовы к безопасному проведению вакцинации, в том числе созданы условия для хранения и перевозки вакцины, для доставки людей на прививочные пункты из отдаленных поселений, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края отметил важность обеспечения стабильной работы всей системы оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в период новогодних каникул. Включая тех, кто лечится в амбулаторных условиях. Губернатор поручил предусмотреть резерв автотранспорта для помощи медикам и волонтерам, которые осуществляют доставку лекарств на дом.

Отдельно глава края обратил внимание на необходимость сохранения неснижаемого запаса лекарственных средств в лечебных учреждениях.

- Вся система здравоохранения края должна стабильно работать во время новогодних праздников. Резерв медикаментов в больницах края необходимо обеспечить до 1 февраля и постоянно поддерживать в дальнейшем, - сказал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК.

«В край продолжают поступать очередные партии вакцины»
Газета «Ставропольская правда»
16 декабря 2020 года