В Ессентуках реконструируют парк на средства курортного сбора
В Ессентуках проходит очередной этап реконструкции Курортного парка. Он находится в самом центре города и занимает 43 гектара. Начало большому проекту было положено в 2019 году, тогда была отремонтирована верхняя часть прогулочной зоны возле Николаевских ванн.
В нынешнем году власти Ессентуков приняли решение провести ремонт Пантелеймоновской или Храмовой части парка. К работам приступили в сентябре. Заменили покрытие аллей, проложили новые кабели освещения, дорожки облагородили бордюрным камнем. Вскоре будут установлены современный парковый декор и светильники.
Сумма контракта на реконструкцию северной части парка составила 66,5 миллиона рублей. Средства взяты из курортного сбора. Кстати, за 11 месяцев 2020-го в Ессентуках он составил почти 40 миллионов рублей.

Министр здравоохранения РФ проинспектировал подготовку к открытию нового корпуса больницы Кисловодска
Вице-премьер РФ Александр Новак на КИФ-2025: Северный Кавказ – регион с огромным потенциалом развития

Главные направления работы отрасли: сохранять и развивать

Новая амбулатория обслуживает в Андроповском округе свыше 1500 сельских жителей

На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО
