10:38, 14 декабря 2020 года

Зимние литературные игры предлагают библиотеки Ставрополья

Ставропольская краевая библиотека им. М.Ю. Лермонтова проводит новогодний онлайн-конкурс «Творческий вызов: собираем фотокейс на литературных героев». Он пройдет в рамках совместного проекта государственных библиотек Ставропольского края «Зимние книгоигры: формат семейный».

Задача конкурсантов - по-своему раскрыть образ любимого литературного персонажа. Главное условие - подключить воображение и дать простор фантазии.

Как стать участником? Нужно сделать фото кого-либо из членов семьи в образе выбранного героя. Обязательно указать имя персонажа и исходное литературное произведение. После этого вступить в сообщество конкурса и опубликовать пост с фотографией на своей странице «ВКонтакте» или в сообществе конкурса с хештегом #книгоигры2020.

С 21 декабря 2020 года по 31 января 2021 все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу. А жюри из специалистов Лермонтовки выберет победителей. Семьи, которые наберут наибольшее количество лайков и будут отмечены жюри, получат призы - комплекты книг.

Ксения ПОПОВА
«Онлайн-парад литературных героев»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2020 года