09:52, 14 декабря 2020 года

Ставропольцам рассказали, как правильно выбрать сладкий подарок для ребёнка

Новый год – всеми любимый праздник, время чудес и волшебства, которое ассоциируется с пушистым снегом и сладкими подарками. Приобретать новогодние подарки необходимо в местах организованной торговли, обеспеченных необходимыми условиями, советуют в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

При выборе подарка следует обращать внимание на маркировку. Маркировка должна быть понятной, легко читаемой и достоверной. Также нужно обратить внимание на срок годности изделия, он устанавливается по тому изделию из наполнения, которое имеет наименьший срок годности. Если внутри находится игрушка, она должна иметь отдельную упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

Приобретая подарок, важно также ориентироваться на возраст ребенка, для которого предназначен сладкий сюрприз. При выборе новогоднего подарка малышу предпочтение стоит отдать молочному шоколаду, галетному печенью, шоколадным конфетам, зефиру и пастиле, так как эти продукты являются наименее аллергенными. Следует воздержаться от покупки обезличенных товаров, даже если их стоимость кажется привлекательной, так как возникает риск заполучить некачественную продукцию.

Каролина НОВИЧЕНКО