11:49, 13 декабря 2020 года

Силач из Георгиевска стал победителем первого дня всероссийских «Игр ГТО» в Кисловодске

В Кисловодске завершился первый день фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Удачно выступила на старте «Игр ГТО» ставропольская сборная.

Самый опытный представитель краевой дружины – Роман Щербак (возрастная группа «40-49 лет») стал победителем стартового этапа состязаний в личном зачете. Другой житель Георгиевска – Тимур Копсергенов, показал шестой результат в возрасте «30-39 лет», в этой же категории Виктория Пятовская закрепилась на второй позиции. В группе «18-29 лет» Наталья Дмитриенко замкнула квартет лучших, а Ахмед Ахмедов вошел в топ-30 в общем рейтинге. И Юлия Мирзоян обосновалась на 16 месте в категории «40-49 лет».

Эти результаты позволили ставропольской сборной подняться на восьмую позицию в общекомандном зачете и пробиться во второй раунд соревнований. Сегодня в «Эстафете ГТО» примут участие 14 лучших коллективов. Победители определятся по наименьшему затраченному времени на прохождение всех этапов всеми участниками.

Максим ВИКТОРОВ