Лаборатории Ставрополья провели более 975 тысяч COVID-тестов
На Ставрополье продолжает расти количество проводимых анализов на коронавирус. Губернатор края Владимир Владимиров сообщил в своём Instagram, что по данным на 12 декабря лаборатории региона исследовали более 975 тысяч тестов на инфекцию.
Высокий уровень диагностики позволяет оперативно выявлять новые случаи заражения, в том числе и бессимптомные.
«Заболевшим оказывается помощь, для пациентов с COVID-19 продолжают создаваться специализированные койки», – добавил глава региона.
Владимир Владимиров подчеркнул, что несмотря на усилия врачей, в отдельных случаях коронавирус оказывается сильнее. За прошедший день скончались шесть ставропольцев с подтверждённым диагнозом. В этой связи руководитель края напомнил, что сохранить здоровье помогут профилактические меры.
Напомним, на Ставрополье от коронавируса выздоровели уже 27113 человек.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России







