18:06, 11 декабря 2020 года

На Ставрополье предложили продлить санаторное лечение для медиков «красной зоны»

В нынешнем году депутаты Думы Ставрополья поддержали инициативу губернатора Владимира Владимирова о реабилитации медиков, борющихся с COVID-19 в «красной зоне». Речь идёт о санаторно-курортном лечении для врачей.

Как прозвучало на заседании комитета по социальной политике и здравоохранению краевого парламента, программа должна быть продлена и на 2021 год. Одна из причин: загруженность медицинских работников. В связи со сложной эпидситуацией путёвками успели воспользоваться не все, кто мог её получить.

Отдельно парламентарии отметили, что в совершенствовании нуждается и порядок предоставления санаторно-курортного лечения. В частности, необходимо расширить перечень категорий медработников, имеющих право на реабилитацию. В него предложено включить не только специалистов стационара, но и врачей поликлиник, бригад скорой помощи и сотрудников диагностических лабораторий.

В пресс-службе краевого парламента сообщили, что комитет комитет обратится к губернатору и правительству Ставрополья с просьбой о включении средств на реабилитацию медработников в бюджет 2021 года.