14:31, 11 декабря 2020 года

На Ставрополье обновляют сельские школы

В школу №1 имени П. М. Стратийчука, что в Андроповском муниципальном округе, пришло обновление. В шести учебных кабинетах заменили парты, стулья, столы для педагогов, шкафы. Современный вид обрели кабинет иностранного языка, истории, два кабинета начальных классов, два кабинета математики.

За счёт сложившейся экономии, по итогам проведённых закупочных процедур, дополнительно пять учебных классов школы оборудовали новыми шкафами, четыре - новыми учительскими столами. Средства на закупку мебели выделены администрацией муниципалитета.

Отметим, за последние три года в школе №1 частично отремонтировали электропроводку, кровлю, заменены все оконные блоки, смонтирован новый духовой шкаф в столовой, на входе в здание установлен новый пандус. Также благоустроен двор.

В прошлом году крупнейшая школа района (здесь обучаются порядка семисот детей) получила набор современного оборудования - в рамках создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На вооружении у ребят и педагогов вот уже более года: мобильные классы, оснащённые мощными компьютерами, многофункциональные центры, 3D-принтеры, интерактивные доски и т.д. За 2019-2020 годы такое же оснащение в районе получили ещё три школы, где также созданы «Точки роста».

Совсем недавно, в начале декабря, СОШ №1 в рамках регионального проекта «Современная цифровая среда» получило набор компьютерной техники и презентационную аппаратуру.

Как сообщили в администрации округа, в 2021 году процесс оснащения школ новой техникой и мебелью будет продолжен.

Напомним, ученики школ крупных Ставрополья перейдут на дистанционное обучение до конца декабря. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров на заседании по противодействию коронавирусной инфекции.

А. ИВАНОВ