12:05, 10 декабря 2020 года

Супруги из Кочубеевского района Ставрополья отмечают аквамариновую свадьбу

Сотрудники отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Ставрополья регулярно рассказывают землякам о супружеских парах, проживших в мире и согласии не один десяток лет. Пропаганда семейных ценностей является неотъемлемой частью работы ведомства.

В этот раз кочубеевцы узнали о чете Диванян - Александре Макичевиче и Виктории Айрапетовне. Они после 62 лет брака отмечают аквамариновую свадьбу.

Глава семьи с малых лет трудился кузнецом на обозном заводе. А его вторая половинка закончила курсы медицинских сестер и работала в городской больнице.

Будущих супругов познакомили родственники на одном из семейных торжеств. Уже спустя два месяца после знакомства Александр Макичевич сделал предложение руки и сердца Виктории Айрапетовне, подарил ей, как в то время было заведено, три метра штапеля (текстильное волокно, сделанное из резаных нитей), конфеты (леденцы) и полевые цветы. Суженая ответила жениху согласием.

В жизни семейной пары были и розы и тернии, но главное - всегда была неустанная забота друг о друге, проявление взаимной чуткости и уважения. Супруги вырастили и воспитали четырех детей, сейчас помогают воспитывать девять внуков и десять правнуков.

Все дети и внуки четы имеют крепкие семьи. Так, сын Сергей – 37 лет в браке, дочь Каринэ – 36 лет, сын Макич – 32 года, сын Геннадий – 28 лет. Для них, а также для внуков примером служит долголетие супружеской жизни бабушки и дедушки.

А. ИВАНОВ