10:59, 10 декабря 2020 года

Как оплатить кредит через интернет

Многих интересует возможность погашения задолженности из дома. Выясняем, насколько это удобно, безопасно и выгодно на примере платежного сервиса Золотой Короны.

Россияне берут деньги в долг у банка очень часто. Последние подсчеты показали сумму свыше 19 триллионов рублей, выданную в разных формах займов. Конечно же, в этом сыграли свою роль и снижение ключевой ставки, и выгодные ипотечные программы, и интересные условия по кредитным картам. Как итог – по полтора кредита в среднем на каждого жителя страны.

Сегодня платить по счетам наличными хотят все меньше заемщиков. А интерес к онлайн платежам растет. И если вы пока еще не приняли свое решение в их пользу, вот три аргумента «за» на примере «Золотой Короны».

Удобно

Платежный сервис «Погашение кредитов» представлен формой на сайте и одноименным приложением для Android и iOS. Он помогает доставить средства на счет в том банке, который выдал их в долг. При этом рассчитываться можно с любой карточки – желательно, чтобы она была дебетовой, обязательно с поддержкой технологии 3D-S.

Оплата кредита через интернет возможна в любое время суток. А средства поступают на счет на следующий рабочий день.

Безопасно

Каждый платеж имеет свой номер, по которому легко проверять его статус онлайн. Информация обо всех оплатах хранится в Личном кабинете: при необходимости квитанция о внесении средств будет отправлена на указанный заемщиком электронный адрес.

Деньги не могут уйти в никуда или потеряться. Если в реквизитах была допущена ошибка, платеж просто отклоняется. Клиенту потребуется устранить опечатки или неверную информацию, чтобы рассчитаться по кредиту.

Выгодно

«Погашение кредитов» представлено в банках, салонах связи, есть этот сервис и в отделениях «Почты России». Нередко участники системы предлагают специальные условия, по которым клиент экономит при оплате.

Некоторые финансовые организации заключили договор с сервисом, согласно которому платеж идет без комиссии. Но даже если ее необходимо заплатить, тариф достаточно выгодный. С суммы платежа взимается комиссия в размере 0,99% (минимально 50 рублей).

Дополнительные услуги

Приложение «Погашение кредитов» сохраняет шаблоны оплаты, что дает возможность оформлять повтор операции, не вводя заново всю информацию.

Чтобы не допустить просрочки, полезно пользоваться специальной настройкой напоминания о платеже. За несколько дней до даты, указанной в договоре, сервис напомнит о необходимости внести сумму в счет закрытия долга.

Через Золотую Корону вносят платежи в различные финансовые организации, в том числе в МФО и даже в банки с отозванной лицензией. В последнем случае оплата происходит в пользу АСВ, и это едва ли не самый удобный способ расчета.