07:35, 9 декабря 2020 года

В больницах Ставрополья обеспечат неснижаемый запас медикаментов

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Обсуждена ситуация в сфере здравоохранения края и меры, предпринимаемые для снижения рисков распространения заболевания. Глава края поручил министерствам здравоохранения и имущественных отношений совместно с ГУП СК «Ставропольфармация» обеспечить неснижаемый запас лекарственных препаратов в лечебных учреждениях Ставрополья, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.

- Наличие лекарств в больницах - это не проблема людей, а наша с вами задача, прошу обеспечить своевременные закупки и держать вопрос на постоянном контроле, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор также поручил минпрому края закупить для лечебных учреждений дополнительный автотранспорт для перевозки жидкого кислорода. Кроме того, ведомство должно подготовить график организации производства медицинского кислорода на промышленных мощностях Буденновска и Невинномысска.

Еще одним вопросом повестки заседания совета стали противоэпидемические меры в образовательной сфере края. Владимир Владимиров поручил министерству образования региона проработать с главами муниципальных образований возможность перевода на дистанционное обучение отдельных школ в связи со сложной эпидобстановкой по острым респираторным вирусным инфекциям. По словам руководителя ведомства Евгения Козюры, соответствующее решение должно быть принято к началу следующей недели.

Как прозвучало, в настоящее время вследствие карантинных мер, введенных в связи с коронавирусом, школы края не посещают около 2,5% учащихся.

Пресс-служба губернатора СК.

«Обеспечить неснижаемый запас медикаментов»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2020 года