10:47, 9 декабря 2020 года

На Ставрополье подведены итоги фестиваля художественного творчества инвалидов

В минтруда и соцзащиты СК подведены итоги XIX фестиваля художественного творчества инвалидов «Я радость нахожу в друзьях», традиционно проходящего в два этапа.

На первом этапе в районных и городских фестивалях участвуют инвалиды старше 18 лет с различными нарушениями здоровья и их коллективы, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах (инструментальная музыка, народное, академическое, эстрадное пение, авторская песня, поэзия, художественное слово, оригинальный жанр, пантомима, танец, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, художественная фотография). На втором этапе оргкомитетом при участии Ставропольского краевого Дома народного творчества отбираются выступления и работы победителей первого этапа фестиваля для включения в программу заключительного гала-концерта.

В этом году проведение заключительного гала-концерта в очном формате отменено в связи с пандемией. Однако 95 победителей были награждены ценными подарками и дипломами. Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края подготовлен видеоролик XIX ежегодного фестиваля.