В Железноводске лаборатория делает до 350 тестов на коронавирус в сутки
Инфекционное отделение Железноводской городской больницы капитально отремонтировали. Теперь здесь развернули 50 инфекционных коек, причём 34 из них обеспечили кислородом. Для его бесперебойной подачи учреждение оборудовано двухтонным газификатором.
«Остальные отделения не перепрофилировали, такой необходимости нет. При необходимости будем готовы подвести к кислороду все наши 50 ковид-коек», — отметил главный врач больницы Евгений Матвиенко.
В больнице есть своя ПЦР-лаборатория, которая выполняет в сутки до 350 исследований на коронавирус. Летом она получила статус референсной, что позволяет сократить сроки ожидания результата. Отмечается, что в ближайшее время на Ставрополье будут созданы ещё шесть ПЦР-лабораторий на базе государственных медучреждений.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров заявил, что с начала весны лаборатории Ставрополья провели около 950 тысяч исследований на коронавирус.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
