16:44, 7 декабря 2020 года

На Ставрополье построят водовод к посёлку имени Чкалова

В Предгорном районе Ставрополья началось строительство водовода к посёлку имени Чкалова протяжённостью 3,7 километра. Это поможет устранить проблему дефицита воды. Сейчас для жителей организован подвоз воды автоцистернами.

Отмечается, что жители посёлка получат качественную кубанскую воду. Для прокладки водовода используется труба диаметром 110 миллиметров из высокопрочного полиэтилена. Работы планируется завершить до конца года.

Общая стоимость реализации проекта оценивается в более чем восемь миллионов рублей. Финансирование обеспечивает бюджет региона по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Добавим, что реализация национальных задач в регионе проходит под контролем губернатора Владимира Владимирова.

«Уличный водопровод в посёлке уже есть, поэтому с подключением проблем не будем. Мы торопимся с реализацией этого проекта, чтобы в следующий летний сезон люди вошли, не переживая по поводу обеспеченности водой», - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.